Asus VA27DQFR 27" / Full HD / 1ms / 100hz / IPS / Multimédia / Preto / Monitor para Jogos Asus VA27…
Esgotado
Imposto incluído. Envio calculado na finalização da compra.
Esgotado
Descrição
VA27DQFR
Monitor de jogos Eye Care VA27DQFR da ASUS: 27-inch, IPS, Full HD, Frameless, 100 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms
    • Taxa de atualização de 100 Hz e SmoothMotion 1 ms MPRT proporcionam uma experiência de visualização contínua e ininterrupta ao ativar o VRR (Variable Refresh Rate)
    • Recursos de conetividade extensivos: HDMI e DisplayPort, além de entrada para auscultadores.
    • Montagem na paredeVESA para poupar espaço na secretária
    SPMPLIFIQUE O SEU TRABALHO E DIVERSÃO
    O monitor de jogos ASUS VA27DQFR Eye Care possui um painel IPS de 27 polegadas com resolução Full HD (1920 x 1080), oferecendo um ângulo de visão amplo de 178° e uma qualidade de imagem vívida. Com uma taxa de atualização rápida de 100 Hz e tecnologia Adaptive-Sync para eliminar o efeito de "tearing" do ecrã e as velocidades de fotogramas instáveis, para uma experiência mais suave do que nunca. Também possui tecnologias Flicker-free e Low Blue Light certificadas pela TÜV Rheinland para garantir uma experiência de visualização confortável.
    Experiência de visualização suave com 100Hz SmoothMotion
    ASUS VA27DQFR com taxa de atualização rápida de 100Hz e tecnologia Adaptive-Sync para eliminar o desfasamento do ecrã e taxas de fotogramas instáveis. Atualiza o conteúdo no ecrã 1,67 vezes mais rápido do que uma taxa de atualização padrão de 60Hz, proporcionando uma animação mais suave em vídeos, jogos casuais e o trabalho diário pode beneficiar de uma experiência mais suave do que nunca.
    Jogos suaves
    Uma taxa de atualização de 100 Hz e um Tempo de Resposta de Imagem em Movimento (MPRT) de 1 ms ajudam a reduzir as manchas e a desfocagem de movimento, tornando o VA27DQFR perfeito para jogos de ritmo acelerado que exigem reacções rápidas ao que está a acontecer no ecrã. Além disso, a tecnologia Adaptive-Sync ajuda a eliminar o screen tearing e as velocidades de fotogramas instáveis para uma experiência de jogo ultra-suave.
    Tecnologia GamePlus exclusiva da ASUS
    Conectividade flexível
    Tecnologia ASUS Ultra-Low Blue Light
    Razões para comprar
    • Ecrã suave: até 75Hz e Adaptive-Sync para minimizar o efeito de tearing.
    • Design amigável para os olhos: certificado pela TÜV como Flicker-Free e Low Blue Light.
    • Ergonomia avançada: permite inclinação, rotação de ± 180 °, pivô de ± 90 ° e ajuste de altura.
    • Controlo fácil: DisplayWidget Lite permite modificar as configurações sem acessar o OSD.
    • Conectividade completa: HDMI, DisplayPort, D-sub, hub USB, áudio e alto-falantes integrados.
    Especificações técnicas
      • Painel: IPS LCD antirreflexo, retroiluminação LED
      • Tamanho: 27″ (68,6 cm)
      • Resolução: 1920 × 1080 (Full HD)
      • Brilho típico: 350 cd/m²
      • Contraste: 1200:1 (típico)
      • Ângulos de visão: 178°/178°
      • Tempo de resposta: 5 ms (GtG)
      • Taxa de atualização: Até 75 Hz (SmoothMotion)
      • Áudio: Altifalantes incorporados 1,2 W × 2
      • Ergonomia: inclinação –5° a +35°, rotação ±180°, pivô ±90°, altura ajustável 150 mm, montagem VESA 100×100 mm, ranhura Kensington
      • Dimensões (com suporte): aprox. 613 × 524 × 226 mm